Schwaben
 
 
   
   

Liste der Ehrenamtsträger im Vorstand der

Augenoptikerinnung
Schwaben
 

 

 

 Stief Sabine

 Obermeisterin Innung Schwaben

Sabine Stief Augenoptik
Martin-Luther-Pl. 2
86150 Augsburg

T: 0821-510775
F: 0821-512019
sabine.stief@t-online.de

 

Schwager  Paul

stv. Obermeister Innung Schwaben

Optik Schwager
Bahnhofstr. 8
86368 Gersthofen

T. 0821-491171
F: 0821-499350
schwager@livbayern.de

 

 

Ade Albert

Vorstand Innung Schwaben

Optik Ade
Fischerstr. 1
87435 Kempten

T: 0831-22381
F: 0831-2540417
albert.ade@t-online.de

 

Frank Roland

Vorstand Innung Schwaben
öffentlich vereidigter Sachverständiger
Gesellenprüfungsausschuss

Augenoptik Frank
Frauentorstr. 42
86152 Augsburg

T: 0821-313503
F: 03212-1070570
frank@livbayern.de

 

Kaneider Philipp

Vorstand Innung Schwaben

Optik König
Fuggerstr. 6

86150 Augsburg

T: 0821-35528
F: 0821-33265
info@optik-koenig.de

 

Lemmer Helge

Vorstand Innung Schwaben

Lemmer & Lemmer
Friesenstr. 2

86165 Augsburg

T: 0821-716308
F: 0821-721254
lh@lemmer-lemmer.de

 

Matzke  Claus

Vorstand Innung Schwaben

Das Brillenhaus
Ludwigstr. 21
86316 Friedberg

Tel: 0821-603495
info@dasbrillenhaus.com

 

 

 

 

Müller Eckhard

Ehrenobermeister Innung Schwaben

 

Optik Müller
Am Plätzl´e1
87435 Kempten

 

 Ganz Klemens  

 Ehrenobermeister Innung Schwaben

Optik Ganz
Bahnhofstr. 20
86381 Krumbach

T: 08282-5001
F: 08282-5003
ganz@livbayern.de

 

Nähring  Susette

Kooptiert  Innung Schwaben

Optik Nähring
Bahnhofstr.47
86807 Buchlohe

08241-4992
08241-7586
optik.naehring@t-online.de

 

Moritz  Christian

Kooptiert Innung Schwaben
Lehrlingswart

Optik Moritz
Richard-Wagner-Str. 3
87527 Sonthofen

T: 08321-5484
F: 08321-89426
moritz@livbayern.de

 

Trepl  Reinhard

Kooptiert Innung Schwaben

Optik Trepl
Ludwigstr. 22
86152 Augsburg

T: 0821-518451
F:0821-150791
trepl.optik@t-online.de

 

 

 

zurück

Impressum LIV-Bayern