Vorstand Augenoptikerinnung Muenchen-Oberbayern

Liste der Ehrenamtsträger im Vorstand der

Augenoptikerinnung München - Oberbayern
 

 

 Hankiewicz Rainer   

Obermeister
Innung München - Oberbayern

Optik Hankiewicz
Wasserburger Landstr. 238
81827 München

T: 089-4302582
F: 089-4302609
hankiewicz@livbayern.de

 
         Schwägerl Gudrun

stv. Obermeisterin
Innung München - Oberbayern

Optik Schwägerl
Bahnhofstr. 3
83059 Kolbermoor

T: 08031-91878
F: 08031-94608
schwaegerl@livbayern.de

 

Rath Heinrich

Ehrenobermeister
Innung München - Oberbayern

Frauenschulstr. 7
83714 Miesbach

T: 08025-999688

rath@livbayern.de

 

Mößlang Ulrich

Vorstand München Oberbayern  Sachverständiger
Gesellenprüfungsvorsitzender

Optik Heydenreich
Arnulfstr. 136
80634 München

T: 089-131340
F: 089-169091
moesslang@livbayern.de

 

Widholz Georg

Vorstand München Oberbayern
öffentlich vereidigter Sachverständiger

Optik Richter
Weißenburger Str. 33
81667 München

T: 089-4481213
F. 089-4471563
widholz@livbayern.de

 

Wensky Siegfried

Vorstand München Oberbayern
öffentlich vereidigter Sachverständiger
Lehrlingswart

Optik Wensky, im Vauhaus
Alte Gruber Str. 1
85586 Poing

T: 08121-971550
F: 08121-971549
wensky@livbayern.de

 

Götz Andreas

Vorstand München Oberbayern
Meisterprüfungsausschuss

Optik Götz
Ledererzeile 48
883512 Wasserburg

T: 08071-1648
F: 08071-50796
goetz@livbayern.de

 

Ernst Thomas

Vorstand München Oberbayern

Optic Ernst
Untere Hauptstr. 18
85354 Freising

T: 08161-92047
F: 08161-41221
ernst@livbayern.de

 

Böhm Klaus

Vorstand München Oberbayern
Gesellenprüfungsausschuss

Söhnges Exklusiv Optik
Briennerstr. 7
80333 München

T: 089 29071010
F: 089 29071033
boehm@livbayern.de

 

Smoll  Michael

Vorstand München Oberbayern

Optik Smoll
Rosenstraße C 140
86633 Neuburg

T: 08431 45333
F: 08431 41384
smoll@livbayern.de

zurück

Impressum LIV-Bayern